Сотни жителей округа Чехов на несколько дней лишились воды по неосторожности газовщиков

Сотни жителей округа Чехов на несколько дней лишились воды по неосторожности газовщиков
16 дек 2022 1916

Жители посёлка Мещерское в городском округе Чехов четвёртые сутки остаются без стабильного водоснабжения. Здесь проводили работы сотрудники газовых служб и повредили водопровод. Об этом редакции портала «Чехов Вид» сообщили сами люди.


- Четыре дня назад приехали специалисты Мособлгаза, начали копать землю, чтобы проложить свою трубу, и пробили водопровод. Без воды остались три улицы: Дубравная, Вишнёвая и Школьная, это несколько десятков домохозяйств, – рассказал местный житель Дмитрий.

По словам мужчины, проблема не решалась несколько дней, и лишь накануне водоснабжение, наконец, восстановили. Увы – ненадолго.

- Вода бежала из крана полдня, а потом опять пропала. Как выяснилось, рабочие Водоканала устранили аварию, зато газовщики устроили новую. Приходится ездить, набирать воду из колонки в соседние деревни и сёла. Но это хорошо тем, у кого есть машины, а как быть пожилым людям? Их тут немало! – негодует Дмитрий.

- Сегодня ходила на место аварии, посмотреть, как её устраняют – но там нет никого! – добавила другая местная жительница, Мария. – Звоним на 112, а там лишь говорят: «заявка принята», и всё. А мы так и сидим без воды!

Позднее женщина сообщила, что с ней связались местные чиновники и пообещали устранить проблему в ближайшее время. В настоящее время на месте аварии трудятся рабочие – это подтверждает свежее видео.


Спасательная служба АСГ «ЧеховСпас» провела важные и экстренные мероприятия. В срочном порядке были ...

Роскачество обнаружило неприятные «компоненты» в красной икре

По данным РИА Новости, Роскачество провело исследование красной икры и обнаружило бактерии кишечной ...

Благодаря подмосковному проекту «Безопасный регион» Чехов попал в антирейтинг

Министерство по содержанию территорий и госжилнадзору Московской области поделилось результатами раб...

В России могут исчезнуть суши-бары и пиццерии

Как пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на исследование Точка Банка и «Яндекс.Карт», в стране сокра...

Лебеди-шипуны на подмосковном водоеме: не спешите на помощь!

Буквально вчера соцсети и каналы «взорвала» тревожная информация: на подмосковном водоёме замерзает ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)