Новое ДТП случилось на перекрёстке в Чехове, где на днях задавили пешехода

Новое ДТП случилось на перекрёстке в Чехове, где на днях задавили пешехода
14 янв 2023 3996

Две машины столкнулись на перекрёстке у Ледового дворца в городском округе Чехов – ровно на том самом месте, где двумя днями ранее случилась другая авария, со смертельным исходом. О трагедии первым рассказал «Чехов Вид».

Фото разместили в соцсетях очевидцы. В этот раз обошлось без жертв, однако обстоятельства ДТП схожи. Кроссовер, заходя на поворот, притормозил, чтобы пропустить пешеходов, ему в зад въехала легковушка. Свидетели уверяют, что никто из людей не пострадал.

Тем не менее, в соцсетях люди в один голос утверждают: перекрёсток – опасен. Зачастую водители, поворачивающие с улицы Полиграфистов на Московскую, вынуждены завершать манёвр, когда пешеходы уже вышли на зебру. По мнению участников дорожного движения, виной всему неграмотная настройка светофоров.

И это не говоря уже о грубых нарушениях правил, наподобие проезда на красный: напомним, именно по этой причине на днях здесь столкнулись две иномарки, одна из которых вылетела на тротуар и зашибла насмерть молодого мужчину. Парня похоронили буквально сегодня.

Сколько ещё нужно трагедий, чтобы ответственные лица всерьёз задумались над улучшением безопасности перекрёстка? Вопрос открытый.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)