Одна из станций МЦД-2 погрузилась во тьму

Одна из станций МЦД-2 погрузилась во тьму
6 фев 2023 2522
Станция МЦД 2 «Курьяново» оказалась обесточена, об этом сообщает «Москва 24». Причины инцидента пока неизвестны.

«Кромешная темнота. Люди ходят с фонариками в телефонах», – рассказал один из очевидцев.

Позднее в МЖД пояснили, что станция оказалась обесточена из-за перебоев в системе энергоснабжения. На месте работает бригада энергетиков, на движение поездов ситуация не влияет, заверили в транспортной компании.

Курьяново находится между станциями Москворечье и Перерва Курского направления Московской железной дороги. Новый остановочный пункт был открыт здесь в июле 2020 года, он включает в себя платформу с навесом во всю длину, тоннель с двумя вестибюлями и надземный пешеходный переход через железнодорожные пути.

UPD: электроснабжение восстановлено.
С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)