Парашютист застрял на дереве в Чеховском округе

Парашютист застрял на дереве в Чеховском округе
19 фев 2023 2678

Парашютист застрял на дереве во время прыжков на аэродроме Волосово в городском округе Чехов, ему потребовалась помощь спасателей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.


Не повезло со своевременным приземлением при десантировании кадету Московского городского аэроклуба ДОСААФ России: порывом ветра его отнесло в сторону леса, где парашют зацепился за деревья.

К счастью, мёрзнуть на высоте молодому человеку долго не пришлось. На место вскоре прибыли специалисты АСГ «ЧеховСпас» и с помощью альпинистского снаряжения спустили парашютиста на землю. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Отметим, что похожие инциденты происходят на аэродроме Волосово регулярно: так, парашютиста с берёзы здесь снимали в начале декабря. Об этом писал «Чехов Вид».


Министерство культуры РФ сообщило, что с 1 января 2026 года, программа «Пушкинская карта» переходит ...

Магазинам хотят запретить готовить выпечку и салаты

Законопроект, содержащий целый ряд ограничений для торговых точек внесли в Госдуму депутаты от фракц...

"Чеховские медведи" готовятся к встрече с молодым и энергичным соперником

В субботу, 8 ноября Дворец спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова станет ареной захватывающего пое...

У подмосковных змей развилась бессонница

Как сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области из-за необычно теплой пог...

Очередное «эхо войны» нашли в подмосковном лесу

В Московской области вблизи деревни Лихачёво Рузского округа в лесу местные жители обнаружили артилл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)