Упавший в Подмосковье беспилотник оказался начинён взрывчаткой

Упавший в Подмосковье беспилотник оказался начинён взрывчаткой
1 мар 2023 2494

Сотрудники спецслужб обнаружили взрывчатку при обследовании беспилотного летательного аппарата, который упал в Коломенском округе накануне. Об этом пишут федеральные СМИ.

Сообщается, что внутри беспилотника было обнаружено две взрывчатки С-4 общим весом около 1 кг и четыре кумулятивных заряда к ручному противотанковому гранатомёту (РПГ). На обломках также заметили маркировку UJ-22 AIRBORNE, что позволило специалистам указать на его иностранное происхождение.

Губернатор региона Андрей Воробьёв рассказал, что жертв и разрушений в результате падения беспилотника нет. Он предположил, что целью атаки был объект гражданской инфраструктуры, который не пострадал.

Напомним, дрон упал в ста метрах от газокомпрессорной станции в деревне Губастово, но не взорвался. Об этом сообщал «Чехов Вид».

Жители РФ в большинстве ощутили значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Лжесотрудники администрации Чехова принялись обманывать горожан под предлогом праздника

В муниципальном округе Чехов завёлся мошенник, который представляется сотрудником администрации и в...

Управляющая компания «СтартСтрой+» устроила праздник для жителей Чехова

День двора и прощания с летом отметили жильцы дома 6А по ул. Молодёжная в муниципальном округе Чехов...

Как спонтанные путешествия дарят лучшие впечатления

Отпуск без четкого маршрута – это не катастрофа, а возможность открыть для себя совершенно новые гра...

Кубок Губернатора стартует в подмосковном Чехове

Уже в эту пятницу, 22 августа, стартует Кубок Губернатора Московской области по гандболу в муниципа...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)