Упавший в Подмосковье беспилотник оказался начинён взрывчаткой

Упавший в Подмосковье беспилотник оказался начинён взрывчаткой
1 мар 2023 2515

Сотрудники спецслужб обнаружили взрывчатку при обследовании беспилотного летательного аппарата, который упал в Коломенском округе накануне. Об этом пишут федеральные СМИ.

Сообщается, что внутри беспилотника было обнаружено две взрывчатки С-4 общим весом около 1 кг и четыре кумулятивных заряда к ручному противотанковому гранатомёту (РПГ). На обломках также заметили маркировку UJ-22 AIRBORNE, что позволило специалистам указать на его иностранное происхождение.

Губернатор региона Андрей Воробьёв рассказал, что жертв и разрушений в результате падения беспилотника нет. Он предположил, что целью атаки был объект гражданской инфраструктуры, который не пострадал.

Напомним, дрон упал в ста метрах от газокомпрессорной станции в деревне Губастово, но не взорвался. Об этом сообщал «Чехов Вид».

Чехов и его окрестности вновь погружаются во тьму. Регулярные перебои с электроснабжением стали для ...

Не только "Барсик": самые креативные имена кошек и собак из Подмосковья

Кошкам достаются клички, отражающие обстоятельства их появления: "Лукойл", "Гараж&quo...

Дикие кабаны в Подмосковье всё чаще «посещают» города

В столичном регионе наблюдается заметный рост популяции диких кабанов. Если раньше их насчитывалось ...

Большинство россиян проигнорируют «Черную пятницу»

Как показал опрос девелопера Ortiga Development, больше 70% россиян заявили, что не станут покуп...

Парадокс парковки в Чехове

Житель города Чехова, проживающий по адресу ул. Гагарина, д. 41, оказался в весьма курьезной ситуаци...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)