Очередной автобус «Мострансавто» сгорел под стенами святой обители

Очередной автобус «Мострансавто» сгорел под стенами святой обители
22 май 2023 3892

Пассажирский автобус компании «Мострансавто» сгорел дотла в Сергиевом Посаде сегодня, 22 мая. Транспорт погиб буквально под стенами одной из главных православных святынь России – Троице-Сергиевой лавры. Видео с места происшествия опубликовали очевидцы.


Подробности выяснил местный репортёр Андрей Трофимов. «Рейсовый автобус двигался по маршруту №4 от Скобянки к Вещевому рынку. Пассажиры успели выйти из салона. Никто не пострадал», – отметил он.

По словам журналиста, в автобусе вспыхнул моторный отсек – напомним, по этой же причине на днях сгорел «ЛиАЗ» компании «Мострансавто» в городском округе Чехов. Об этом писал «Чехов Вид».


Один из популярных тг-каналов напомнил о том, что в прошлом году подмосковные автобусы горели буквально один за другим. После этого областные власти усилили проверки, но это, по-видимому, мало спасло положение: техника продолжает самоуничтожаться.

Белорусский левый крайний Павел Немков подписал контракт аренды до конца сезона 2025/26 с гандбольны...

Новый закон о займах: Что изменится для заемщиков и как использовать эти перемены для своей выгоды

Долговая нагрузка растет, а правила игры на кредитном рынке постоянно меняются, создавая ощущение, ч...

Лучшие онлайн-журналы о финансовом планировании

Финансовое планирование — это навык управления деньгами для достижения целей. Он помогает понять, на...

Крупную икорную аферу пресекли силовики в Подмосковье

В Люберцах пресечена деятельность подпольного цеха, где изготавливали фальшивую икру. Двое предприим...

За приготовление холодца можно получить штраф

Юристы предупреждают, что основанием для штрафа по статье 6.4 КоАП РФ может стать устойчивый и непри...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)