Грозившее жертвами ЧП предотвратили спасатели подмосковного Чехова

Грозившее жертвами ЧП предотвратили спасатели подмосковного Чехова
29 сен 2023 2877

В городском округе Чехов пожилая жительница многоэтажного дома забыла выключить газ и едва не устроила взрыв, но соседи вовремя почувствовали запах и вызвали спасателей. Об этом сообщает официальные источники в муниципалитете.

Уточняется, что жильцы сразу обратились в диспетчерскую службы спасения, и на место выехала группа специалистов АСГ «ЧеховСпас».

«Из квартиры на втором этаже действительно пахло газом. В ней проживает пожилая женщина, страдающая деменцией. Именно она оставила включенную газовую конфорку. На звонки жительница не реагировала, и спасатели проникли в квартиру через балкон», – говорится в релизе экстренных служб.

Специалисты выключили подачу газа и предотвратили несчастный случай, который мог повлечь гибель людей и серьёзное повреждение общедомового имущества и коммуникаций.

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Подмосковье

Почему live-ставки растут быстрее прематча: анализ через данные

Смотря на рост живого беттинга через призму поведения аудитории, легко увидеть, что дело не только в...

Почему технологии судейства становятся главным конфликтом современного спорта

Технологии судейства внедрялись как ответ на ошибки, давление и рост скоростей в спорте. VAR, Hawk-E...

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)