Несколько частных домов получили повреждения при падении частей беспилотного аппарата в деревне Луковня Подольского округа. Об этом сообщил в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.
«Оперативными службами подтвержден факт падения частей беспилотника на территории д. Луковня, – написал чиновник в социальных сетях. – При более тщательном осмотре территории были обнаружены повреждения четырех домовладений в СНТ ЗИО-4. При падении осколки выбили стекла в постройках».
Артамонов добавил, что сам дрон был сбит силами ПВО при подлете к Москве. На месте происшествия в Луковне работает оперативно-следственная группа. Подробности устанавливаются.
Момент уничтожения БПЛА над Подольском попал на запись камеры видеонаблюдения. От мощного звука взрыва завыла сигнализация у припаркованных машин в посёлке Кузнечики.