Посетители торгового центра в Подмосковье оказались заперты во время пожара

Посетители торгового центра в Подмосковье оказались заперты во время пожара
16 янв 2024 3833

Посетители торгового центра «Красный кит» в Мытищах оказались в смертельно опасной ловушке: в здании разыгрался пожар, а аварийные выходы оказались заблокированы. Видео опубликовал телеграм-канал Baza.


Инцидент случился сегодня, 16 января. Люди находились в кинозале, около часа ночи взревела пожарная сирена. По словам очевидцев, сотрудница призвала зрителей эвакуироваться через один из залов кинотеатра, другие выходы признали опасными из-за возможных возгораний.

Несколько десятков человек спустились с третьего этажа и вышли к аварийным выходам, однако двери внезапно оказались заперты.

Люди начали стучать в двери, чтобы их услышала охрана, потом пробовали их выломить. Но покинуть помещение удалось лишь после того, как один из посетителей сумел дотянуться до проводов и отключить дверной механизм.

Ситуация напомнила интернет-пользователям о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня», которая произошла в Кемерово в марте 2018 года. Тогда во время пожара и безграмотной эвакуации погибли 60 человек, из них – 37 детей, и пострадали ещё 79.

Все высокорослые сорта сладкого перца нуждаются в формировании кустов, чтобы повысиь урожайность и снизить...

Весенняя посадка пионов – это просто и быстро

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)