Дети массово отравились в одном из гостиничных комплексов Подмосковья

Дети массово отравились в одном из гостиничных комплексов Подмосковья
10 июн 2024 1410

Не менее 13-ти детей госпитализировали из подмосковного парк-отеля «Огниково» под Истрой с отравлением, у школьников проходил здесь спортивный слёт.

Как пишут тг-каналы, на мероприятие приехала группа из 28 детей. Накануне две школьницы 10 и 11 лет пожаловались руководителям на сильную боль в животе и рвоту. Девочкам оказали помощь на месте, и им стало лучше.

Уже к вечеру жаловаться на рвоту и больной живот стали 13 девочек в возрасте от 7 до 13 лет. Всех их экстренно госпитализировали в больницу Красногорска с диагнозом «острая кишечная инфекция». Специалисты инициировали проверку.

По уточнению Минздрава, всего за медпомощью обратились 15 детей. Все были осмотрены врачами. На данный момент в медучреждении находится 4 ребёнка. По заверениям ответственных лиц, состояние пациентов удовлетворительное, врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг детям (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Проводится допрос сотрудников и пострадавших. Информация направлена в Роспотребнадзор.

Ритуальные венки — это важная часть похоронных обрядов, символизирующая уважение и память о покойном....

Распространенные мифы о кредитках

Кредитки — один из самых популярных банковских продуктов: с их помощью можно приобрести нужную вещь ...

Онлайн казино Selector: особенности реальных ставок

После внимательного изучения рейтинговых обзоров выбор игорного заведения с привлекательными предложениями...

Тренер Александра Поветкина погиб во время боевых действий

Тренер чемпиона мира и Олимпиады по боксу Александра Поветкина, житель муниципального округа Чехов ...

В России приняли закон, который спровоцирует резкое подорожание алкоголя

Госдума РФ приняла закон, который обязывает выплачивать госпошлину с каждой точки продажи спиртного...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)