В Подмосковье спасли селезня со страшным ранением головы

В Подмосковье спасли селезня со страшным ранением головы
27 окт 2025 108

Птицу с арбалетной стрелой, торчащей из головы, заметили в одном из парков. К сожалению, личности и мотивы тех, кто причинил животному такую боль, пока остаются неизвестными.

Несколько дней селезня не удавалось поймать. На помощь пришел ветеринар-орнитолог, который вместе с неравнодушными прохожими смог наконец-то добраться до птицы и доставить ее в клинику.

Во время обследования выяснилось, что селезень пережил не только ранение стрелой, но и имел внутри рыболовный крючок. Операция была крайне сложной: в какой-то момент сердце птицы остановилось. Однако благодаря усилиям врачей, его удалось запустить, и операция прошла успешно.

Сейчас раненый селезень находится на реабилитации, и есть надежда, что он полностью восстановится после пережитых испытаний.

 

Видео: 112

Минувшей ночью жители региона стали свидетелями необычного зрелища. В небе над несколькими городами ...

Несчастливое число: в Подмосковье задержали преступника которого искали 13 лет

Находящегося 13 лет в федеральном розыске осужденного задержали сотрудники отдела розыска оперативно...

Кое-что изменится в жизни россиян с 1 ноября

Одно из ключевых изменений – усиление автоматического контроля со стороны государства. В частности, ...

В России становится все больше пессимистов

Согласно опросу Фонда «Общественное мнение» доля оптимистично настроенных и ожидающих перемен к лучш...

Очередное подорожание. На этот раз – мясо

В сентябре по сравнению с прошлым годом оптовая цена тушки бройлера выросла на 30% и составила 1...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)