В настоящее в детском оздоровительном лагере проводится экспертиза, устанавливается источник и причина массового отравления, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
Напомним, с 8 по 11 августа 46 детей и шесть взрослых обратились в медпункт детского оздоровительного лагеря, расположенного на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» в селе Новосёлки. Все они жаловались на боли в животе, рвоту и слабость. Отравившиеся дети сейчас находятся под наблюдением медиков. По данным сотрудников санитарно-эпидемиологической службы, причиной плохого самочувствия ребят и тренеров стала острая кишечная инфекция.
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Ведётся следствие.
Сбой на НПЗ в Капотне парализовал работу АЗС в столичном регионе
Тройное ДТП в Подмосковье унесло жизнь человека
Тройное ДТП в Подмосковье унесло жизнь человекаВизит к врачу сбил жителю Подмосковья «языковые настройки»
Визит к врачу сбил жителю Подмосковья «языковые настройки»Сельские дома культуры подключат к газу
Сельские дома культуры подключат к газуЖители Подмосковья сами выберут, куда провести скоростной интернет в 2027 году
Жители Подмосковья сами выберут, куда провести скоростной интернет в 2027 годуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
