В Чеховском районе нападению группы неизвестных подверглась в ночь на 14 августа Администрация сельского поселения Любучанское.
Незваные гости проникли в административное здание около часа ночи. Избив охранника, люди в чёрных масках прикрутили его скотчем к стулу, после чего принялись методично ломать двери в кабинеты, вынося из них в коридор сейфы и вскрывая их. На шум с третьего этажа спустился один из сотрудников любучанской Администрации. Начальник отдела архитектуры и градостроительства Алексей Шувалов поздно вернулся из Москвы и зашёл на работу за документами, которые ему срочно понадобились. Для преступников он стал неожиданной помехой. Без лишних слов налётчики набросились на чиновника, сволокли его по лестнице вниз, избили,
а затем, как и охранника, связали скотчем. Выломав двери почти во всех кабинетах любучанской Администрации, преступники вскрыли в общей сложности семь сейфов. Тем не менее, пока чиновники утверждают, что все документы остались на месте. Не заинтересовали налётчиков и личные вещи сотрудников Администрации, включая деньги и мобильные телефоны, – как и оргтехника.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. На месте происшествия вторые сутки работают оперативники. Пострадавшие, которым медицинская помощь была оказана амбулаторно, дают показания.
Для экспрессов одного из направлений ввели дополнительную остановку
Скрытые риски «бесплатной» рассрочки, о которых молчат продавцы
Скрытые риски «бесплатной» рассрочки, о которых молчат продавцыКак изменится погода в начале августа
Как изменится погода в начале августаНаступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»
Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»Роспотребнадзор одобрил 57 зон для купания в Московской области
Роспотребнадзор одобрил 57 зон для купания в Московской областиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
