В Чеховском районе нападению группы неизвестных подверглась в ночь на 14 августа Администрация сельского поселения Любучанское.
Незваные гости проникли в административное здание около часа ночи. Избив охранника, люди в чёрных масках прикрутили его скотчем к стулу, после чего принялись методично ломать двери в кабинеты, вынося из них в коридор сейфы и вскрывая их. На шум с третьего этажа спустился один из сотрудников любучанской Администрации. Начальник отдела архитектуры и градостроительства Алексей Шувалов поздно вернулся из Москвы и зашёл на работу за документами, которые ему срочно понадобились. Для преступников он стал неожиданной помехой. Без лишних слов налётчики набросились на чиновника, сволокли его по лестнице вниз, избили,
а затем, как и охранника, связали скотчем. Выломав двери почти во всех кабинетах любучанской Администрации, преступники вскрыли в общей сложности семь сейфов. Тем не менее, пока чиновники утверждают, что все документы остались на месте. Не заинтересовали налётчиков и личные вещи сотрудников Администрации, включая деньги и мобильные телефоны, – как и оргтехника.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. На месте происшествия вторые сутки работают оперативники. Пострадавшие, которым медицинская помощь была оказана амбулаторно, дают показания.
В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...
Главные раздражители новогодней ночи для россиян
Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году
С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...Рыба в России становится «золотой»
По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
