Заросли сорняка, очень похожего на «дурман-траву»,
были обнаружены рядом с фермой на западе Чеховского района. Экспертиза подтвердила опасения оперативников: растение было идентифицировано как конопля.
В минувшую пятницу, 28 августа, в рамках операции «Мак-2015» дикая плантация была уничтожена. Коноплю, которая занимала пространство в гектар, в присутствии представителей ОМВД по Чеховскому району и журналистов «Чехов Вид» скосили, а вечером того же дня – сожгли.
Вероятнее всего, запрещённое растение никто специально не сажал и не культивировал: каннабис рос вперемежку с многочисленными сорняками, за будущим урожаем никто не ухаживал. По соседству с фермой складировался навоз, случайно попавшие в него семена легко могли дать всходы, а затем «захватить» весь близлежащий пустырь.
Однако полицейские рассматривают и другие версии появления конопляного поля в Чеховском районе. Ведётся проверка.
Жители подмосковного округа возмущены суммами в квитанциях ЖКХ
В Чехове пытаются наказать за мошенничество заводчиков собак (видео)
В Чехове пытаются наказать за мошенничество заводчиков собак (видео)В Подольске задержали нападавшего на прохожих и продавца
В Подольске задержали нападавшего на прохожих и продавцаВосемь жительниц Подмосковья обвиняются в хищении средств материнского капитала
Восемь жительниц Подмосковья обвиняются в хищении средств материнского капиталаОсторожно, букет! Какие цветы могут испортить 8 Марта?
Осторожно, букет! Какие цветы могут испортить 8 Марта?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
