Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по Чеховскому району, сбившая на «зебре» 87-летнего почётного ветерана Подмосковья Анатолия Семёнова, в ближайшее время будет уволена с занимаемой должности.
Напомним, Анатолий Семёнов в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию после того, как вечером 3 сентября прямо на пешеходном переходе недалеко от автобусной остановки «Восход» его сбил «Опель». За рулём иномарки находилась 28-летняя инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чеховскому району. Анатолий Петрович получил сильный ушиб головного мозга, перелом височной кости и инсульт, сейчас состояние ветерана медики оценивают как стабильно-тяжёлое.
Следственный комитет, проводивший проверку, установил, что виновна в случившемся исключительно водитель «Опеля». В отношении женщины-полицейского возбуждено уголовное дело, её подозревают в нарушении Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ).
В ГУ МВД РФ на днях подтвердили, что виновница ДТП будет уволена из правоохранительных органов.
К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель начальника участковых уполномоченных и инспекции по делам несовершеннолетних районного отдела полиции.
Ведётся следствие.
Эксперты банковского дела предупреждают о возможном снижении скорости банковских операций. Причина —...
Педофил в Подмосковье выслушал приговор суда
Жуковский суд поставил точку в резонансном деле, признав местного жителя виновным в серии преступлен...Синоптик Шувалов назвал точную дату, когда в Подмосковье нагрянут 15-градусные морозы
Сейчас в Московской области стоит очень тепла для второй декады декабря погода. Среднесуточная темпе...Распространение опасного вредителя пресечено в Подмосковье
Сотрудники Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям успешно предотвратили ...В Подмосковье ужесточат наказание для зацеперов
Депутаты Мособлдумы решили внести законодательную инициативу о повышении штрафов за «зацепинг».Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
