Риелтор У., разрядивший в охотничье ружьё в старшего инспектора дорожно-патрульной службы Андрея Ч., желал его смерти и своё намерение осуществил. Такова предварительная версия следствия, которое сейчас ведётся.
Напомним, 25 октября гражданин У. был арестован по обвинению в убийстве 34-летнего капитана полиции Ч., с которым долгое время конфликтовал. Риелтора задержали на месте преступления – у его дачного дома в СНТ «Березка», где в третьем часу утра в минувшую субботу разыгралась трагедия.
В приехавшего скандалить полицейского У. попал только один раз, хотя соседи говорят о трёх прозвучавших посреди ночи выстрелах, а на месте происшествия обнаружены три стреляные гильзы. Однако полученная рана оказалась для капитана роковой. От полиции риелтор не прятался и в содеянном признался, настаивая, тем не менее, на своей версии произошедшего.
По мнению адвоката обвиняемого, например, представленного им при избрании меры пресечения, поведение потерпевшего могло вызвать у обвиняемого состояние аффекта. Чеховский городской суд эту точку зрения оставил без внимания. И основания для этого веские.
Входное отверстие пули, оборвавшей жизнь Андрея Ч., находилось в задней поверхности левого плеча убитого инспектора. Она прошла навылет, с повреждением внутренних органов и «выходом в области грудной клетки слева». Таким образом, капитану полиции Ч. фактически выстрелили в спину. Ещё точнее – под мышку сзади.
Расследование дела об убийстве полицейского продолжается.
Коммунальный инцидент в Чехове попал на видео
Государство оплатит генетические исследования для будущих родителей
Государство оплатит генетические исследования для будущих родителейКакая бытовая техника сделает ваше свободное время более приятным и комфортным
Свободное время ценится особенно остро в условиях быстрого ритма жизни. Именно в моменты отдыха чело...Как выгодно продать стационарный компьютер: советы от тех, кто устал от хаоса
Продажа компьютера на первый взгляд кажется простой задачей. Но стоит только разместить объявление –...На Госуслугах появился новый сервис
На Госуслугах появился новый сервисПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
