Хотя оба строения расположены на юге района всего
в пяти километрах одно от второго, причины у ЧП разные.
Первым около пяти вечера в воскресенье, 15 ноября, на диспетчерский пульт пожарной охраны поступил тревожный сигнал из СНТ «Орлиные Холмы»: у дачного дома вспыхнула крыша. Пожарным удалось отстоять строение, серьёзно повреждена лишь обрешётка кровли вокруг трубы. Сомнений в том, что пожар произошёл из-за неисправности печного отопления, у сотрудников МЧС нет.
А уже сегодня утром, 16 ноября, загорелся дачный дом в СНТ «Снежная долина» близ деревни Бавыкино. С разбушевавшимся пламенем дежурные расчёты боролись более пяти часов, не дав огню распространится дальше одного строения. Однако дом успел серьёзно пострадать изнутри, у него прогорели и обрушились перекрытия вместе с кровлей.
К счастью, люди в обоих случаях не пострадали – тем более что владельцев участка в «Снежной долине» в момент ЧП на месте не было.
Причины этого происшествия сотрудникам МЧС ещё предстоит установить.
Педагог из Чехова стал «Учителем года» Подмосковья
Всплыла правда о подмосковном «сыне», «брошенном» известным актёром
Всплыла правда о подмосковном «сыне», «брошенном» известным актёромВ Чехове технический «мозг» кибербанды отправился в СИЗО
В Чехове технический «мозг» кибербанды отправился в СИЗОЖиводёра задержали в Подмосковье. Мужчина оказал сопротивление
Живодёра задержали в Подмосковье. Мужчина оказал сопротивлениеРасстройства сексуального предпочтения будут лечить по новым рекомендациям
Расстройства сексуального предпочтения будут лечить по новым рекомендациямПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
