Пожарные с большим трудом отстояли частный дом на северо-востоке Чеховского района, который злоумышленники подожгли в ночь на субботу, 26 декабря.
Тревожный сигнал на диспетчерский пульт пожарной охраны поступил около трёх часов ночи. Звонили из посёлка Столбовая, где некие молодые люди забросили не менее двух бутылок с зажигательной смесью в окна частного дома, а ещё пару – разбили о стены строения.
К моменту приезда дежурных расчётов огонь успел охватить лишь кухню, куда влетели «коктейли Молотова». Более часа пожарные самоотверженно боролись с пламенем, пытавшимся вырваться за пределы одной комнаты. К счастью, владельцев дома не было, серьёзно пострадало лишь кухонное помещение.
Ведётся проверка, по материалам которой, вероятнее всего, уже в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
Гарри Ерофимович Ножников, 102-летний видный ученый, стал участником ДТП. Теперь с него требуют 411 ...
За двойной поджог на железной дороге задержан юный житель Подмосковья
Первый сигнал поступил в полицию о возгорании релейного шкафа на 14‑м км перегона ж/д станций Лось –...В Чехове задержан за взятку директор муниципального предприятия
Сотрудники Чеховского отделения ФСБ задержали директора муниципального предприятия «Экология и приро...Суд Серпухова вынес решение по делу о трагической гибели подростка на Оке
Серпуховский суд поставил точку в уголовном деле, связанном с гибелью 14-летней москвички во время с...Юристы разъяснили какой подвох таится в двух декабрьских платежках за услуги ЖКХ
По словам экспертов, появление в декабре двух платежных документов — за ноябрь и авансом за декабрь ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
