Пожарные с большим трудом отстояли частный дом на северо-востоке Чеховского района, который злоумышленники подожгли в ночь на субботу, 26 декабря.
Тревожный сигнал на диспетчерский пульт пожарной охраны поступил около трёх часов ночи. Звонили из посёлка Столбовая, где некие молодые люди забросили не менее двух бутылок с зажигательной смесью в окна частного дома, а ещё пару – разбили о стены строения.
К моменту приезда дежурных расчётов огонь успел охватить лишь кухню, куда влетели «коктейли Молотова». Более часа пожарные самоотверженно боролись с пламенем, пытавшимся вырваться за пределы одной комнаты. К счастью, владельцев дома не было, серьёзно пострадало лишь кухонное помещение.
Ведётся проверка, по материалам которой, вероятнее всего, уже в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья
Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России
Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады РоссииМособлводоканал стал домом для пушистых малышей
Мособлводоканал стал домом для пушистых малышейДорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом (видео)
Дорога смерти для пешеходов найдена под ЧеховомВ Подмосковье объявлено штормовое предупреждение
В Подмосковье объявлено штормовое предупреждениеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
