Екатерина Орехова, сбившая осенью прошлого года на «зебре» 87-летнего почётного ветерана Подмосковья Анатолия Семёнова, скоро сядет на скамью подсудимых.
Напомним, Анатолий Семёнов в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию вечером 3 сентября. Прямо на пешеходном переходе недалеко от автобусной остановки «Восход» в центре Чехова его сбил «Опель». За рулём иномарки находилась 28-летняя Екатерина Орехова – инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чеховскому району, старший лейтенант полиции. ДТП произошло буквально в ста метрах от места работы сотрудницы правоохранительных органов. Анатолий Петрович получил сильный ушиб головного мозга, перелом височной кости и инсульт. Через месяц он скончался в реанимации первой районной больницы.
В конце декабря Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении Екатерины Ореховой. А на этой неделе дело с утверждённым городским прокурором обвинительным заключением передано в суд. Вероятно, ещё до конца февраля Орехова предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишение свободы.
В субботу, 8 ноября Дворец спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова станет ареной захватывающего пое...
У подмосковных змей развилась бессонница
Как сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области из-за необычно теплой пог...Очередное «эхо войны» нашли в подмосковном лесу
В Московской области вблизи деревни Лихачёво Рузского округа в лесу местные жители обнаружили артилл...Уже весной борьба с борщевиком станет обязательной, а штрафы вырастут
С 1 марта вступают в силу новые правила, касающиеся содержания земельных участков. Теперь, как пишет...Экс-депутат Чехова наказан серпуховским судом
Бывший депутат Чехова, а ныне председатель серпуховского Комитета по управлению имуществом (КУИ&...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
