Двадцатикилограммовый массив льда, рухнувший с крыши пятиэтажки на улице Московской, уронил на землю целый балкон. Обрушение произошло в момент, когда специалисты подрядной организации освобождали кровлю от наледи и снега днём 4 февраля.
Попытка устранить протечку в доме №94 в минувший четверг наделала много шума – в буквальном и фигуральном смыслах. Люди, к счастью не пострадали, тогда как от балкона на пятом этаже за секунду осталось только бетонное основание, повисшее на арматуре и готовое в любой момент рухнуть вниз. На место ЧП тут же выехали спасатели ПСО-5. Воспользовавшись гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием, они разобрали на части опасный кусок плиты.
Происшествие не на шутку встревожило местных жителей. Дом №94 ещё в прошлом году попал в список зданий, подлежащих капитальному ремонту кровли. Ремонт закончился в сентябре, однако местные жители обнаружили брак в работе кровельщиков: начались протечки. При их устранении сотрудниками подрядной организации «РемСтройГруп» и произошло ЧП.
Как стало известно, управляющая компания «МП ЖКХ Чеховского района» предъявила претензию ООО «РемСтройГруп» с требованием восстановить перила балкона в течение 10 дней.
Обрушенный ледяной глыбой в Чехове балкон отремонтируют на будущей неделе
Опытные садоводы и огородники знают много секретов здоровой и качественной рассады. Вот несколько из...
Оператор сотовой связи: экономические аспекты и тарифная политика
Стоимость услуг мобильной связи определяется сложным переплетением экономических факторов. Как форми...Электрокартон в швейной промышленности: где и зачем он используется
Электрокартон — плотный технический материал на основе целлюлозных волокон, изначально предназначенн...Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь
Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизньВ Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика
В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчикаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
