Тысячи жителей Чеховского района стали очевидцами завораживающего, хотя и жутковатого зрелища сегодня,
29 апреля.
Во втором часу ночи горизонт на юго-западе озарился яркими всполохами. Примерно через полчаса багровое зарево было видно уже не только на юге Подмосковья, но и в Новой Москве и даже на севере Тульской области.
Как выяснилось, ничего мистического или загадочного знамение в себе не несло. В Жуковском районе Калужской области произошла техногенная катастрофа –
в окрестностях деревни Воробьи, расположенной примерно в 20 километрах от границы Чеховского района, загорелся газопровод. По свидетельству очевидцев, языки пламени поднимались на высоту до 25 метров, а потом произошёл взрыв газа.
Ликвидировать открытое горение газа сотрудникам МЧС и пожарным, среди которых были и расчёты из Чеховского района, удалось лишь в пятом часу утра. Пострадавших, к счастью, нет – газопровод загорелся в лесополосе, на приличном расстоянии от населённых пунктов.
На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС, которым предстоит установить причину возгорания.
Каждое произнесённое слово несёт в себе не только смысл, но и эмоциональную окраску, которую передаё...
Индивидуальный подход: почему мебель на заказ становится всё популярнее
Современный рынок интерьера предлагает множество готовых решений, однако всё чаще покупатели выбираю...Как управлять личными финансами, если нужен кредит: планирование бюджета и важные шаги
Иногда в жизни возникают ситуации, когда собственных накоплений недостаточно для решения финансовых ...Как проходит оценка украшений в ломбарде
Золотые украшения могут быть не только памятным подарком или частью личной коллекции, но и финансовы...Житель Подмосковья оспаривает правила перевозки заключённых
Житель Подмосковья оспаривает правила перевозки заключённыхПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
