Пламя взметнулось над крышами жилых домов в Чеховском районе района с разницей всего в несколько часов во вторник, 3 мая.
Первым в дежурную часть в третьем часу ночи поступил тревожный сигнал из дачного посёлка, расположенного близ деревни Большое Петровское: горел один из коттеджей. К приезду вызванных владельцами пожарных огонь успел распространился по всем помещениям строения. Дежурным расчётам, которые боролись с огнём более двух часов, удалось предотвратить его дальнейшее распространение. Однако дому причинён очень серьёзный ущерб. По предварительной версии, причиной происшествия стало замыкание электропроводки. Люди, к счастью, не пострадали.
А уже в первом часу дня поступил новый вызов – на этот раз с востока района.
В посёлке Васькино пылал шлакоблочный одноэтажный жилой дом с мансардой. Здесь с разбушевавшимся пламенем дежурные расчёты сражались более четырёх часов, но спасти строение не удалось: у него прогорела и обрушилась мансарда вместе с кровлей.
Причина ЧП та же, что и в «Чеховском посаде» – короткое замыкание.
В Электрогорске Росгвардия задержала молодого человека, пытавшегося вынести из супермаркета алкоголь...
Еще есть шанс набрать грибов. Но он может быть последним
Как уверяют микологи грибной сезон в подмосковных лесах продолжится и в первой половине ноября.Ботинки могут стать причиной штрафа для жильцов многоквартирных домов
Депутат Госдумы Сергей Колунов напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности в подъезд...Школьники оживили историю войны на экране в Подмосковье
Съёмки короткометражного фильма о Великой Отечественной войне, основанного на сценариях школьников, ...Ждать ли в Подмосковье взлёта цен на бензин до конца года?
В ближайшее время не стоит ожидать резкого скачка цен на бензин. По крайней мере, в Подмосковье ситу...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
