Пламя взметнулось над крышами жилых домов в Чеховском районе района с разницей всего в несколько часов во вторник, 3 мая.
Первым в дежурную часть в третьем часу ночи поступил тревожный сигнал из дачного посёлка, расположенного близ деревни Большое Петровское: горел один из коттеджей. К приезду вызванных владельцами пожарных огонь успел распространился по всем помещениям строения. Дежурным расчётам, которые боролись с огнём более двух часов, удалось предотвратить его дальнейшее распространение. Однако дому причинён очень серьёзный ущерб. По предварительной версии, причиной происшествия стало замыкание электропроводки. Люди, к счастью, не пострадали.
А уже в первом часу дня поступил новый вызов – на этот раз с востока района.
В посёлке Васькино пылал шлакоблочный одноэтажный жилой дом с мансардой. Здесь с разбушевавшимся пламенем дежурные расчёты сражались более четырёх часов, но спасти строение не удалось: у него прогорела и обрушилась мансарда вместе с кровлей.
Причина ЧП та же, что и в «Чеховском посаде» – короткое замыкание.
Алкоголь подвёл: находящийся в федеральном розыске задержан в Подмосковье
Почему Crash-игры стали символом быстрых развлечений в цифровой эпохе
Crash-игры за короткий срок заняли заметное место в структуре онлайн-развлечений, предложив формат с...Эту зиму жители Подмосковья запомнят, как очень снежную и очень… мусорную
Эту зиму жители Подмосковья запомнят, как очень снежную и очень… мусорнуюВрождённая деформация — не приговор: история спасения в подмосковном экопарке
Врождённая деформация — не приговор: история спасения в подмосковном экопаркеНаконец, потеплело: прогноз погоды на выходные в Московской области
Наконец, потеплело: прогноз погоды на выходные в Московской областиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
