Школьник из села Шарапово оказался в больнице после того, как его велосипед столкнулся с иномаркой на улице родного села вчера, 26 мая.
ДТП с участием 12-летнего велосипедиста произошло около половины восьмого вечера у дома №1 по улице Ленина. Наезд на «педального коня» на дороге общего пользования совершил 48-летний житель столицы, управлявший автомобилем «Мазда ВТ 2500». Велосипед отбросило в сторону, слетевший с него школьник упал на асфальт.
Пострадавшего, который не имел защитой экипировки, доставили в первую районную больницу с травмами. Опасений у медиков состояние мальчика не вызывает.
Отдел ГИБДД ОМВД России по Чеховскому району напоминает родителям: в соответствии с Правилами дорожного движения, выезжать на проезжую часть на велотранспорте разрешатся лицам не моложе 14 лет.
Перевозить ребенка в салоне автомобиля необходимо в специальном удерживающем устройстве в соответствии с его ростом и возрастом (до 12 лет или весом до 36 кг).
Административная ответственность за нарушение ПДД наступает с момента достижения ребёнком 16 лет. До наступления это возраста ответственность несут родители.
Кровавая трагедия в спортивной семье
В Подмосковье разоблачили автомошенников
В Подмосковье разоблачили автомошенниковНашествие грызунов и зайцев: дачи Подмосковья рискуют стать легкой добычей для диких животных
Нашествие грызунов и зайцев: дачи Подмосковья рискуют стать легкой добычей для диких животныхПодмосковье на пороге грибного изобилия
Подмосковье на пороге грибного изобилияМолодые люди нашли «хирургическую» отсрочку от призыва
Молодые люди нашли «хирургическую» отсрочку от призываПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
