Тысячи жителей Чехова и района с тревогой всматривались в небо сегодня утром, 3 июня. Город словно окуривали: с юга над лесом поднялся столб жёлто-зелёного дыма, со стороны Подольска – вырос пугающий конус тёмного цвета.
Как выяснилось, серьёзные пожары произошли в соседних муниципалитетах. Ещё вчера около полудня загорелись некие отходы на мусорном полигоне «Рубеж» близ Съяново-2 в Серпуховском районе. Весь юг Чеховского района заволокло дымом ядовитого цвета, на свалку были стянуты сразу несколько пожарных расчётов. Однако окончательно ликвидировать возгорание, грозящее нанести удар по экологии региона, в четверг не удалось. Сегодня утром огнеборцы продолжили свою работу на полигоне.
А около 9.45 с противоположной стороны – севера – поднялся столб цвета сажи. Горели ангары с растворителем в деревне Лучинское городского округа Подольск. Масштабный пожар охватил 25 тысяч квадратных метров, его тушат 26 единиц техники, включая два вертолёта.
По сообщению сотрудников МЧС, к полудню возгорание было локализовано. Пострадавших не зарегистрировано, концентрация вредных веществ в воздухе над окрестностями не превышает допустимых значений
Центр помощи животным в Подмосковье обрел новых подопечных
В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом
В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливомОтец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке
Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричкеПригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов (видео)
Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандаловПодростки на питбайке влетели в «Опель»
Подростки на питбайке влетели в «Опель»Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
