Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе

Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе
12 июл 2016 922
Пожилая чета отправилась за грибами в лес в районе Стремилова вчера, 11 июля, и не появилась в течение дня.  Их сын поднял тревогу около восьми часов вечера. К поискам оперативно подключились ПСЧ-79, полиция, а также общественный поисковый отряд «Лиза алерт». Оказалось, что в погоне за грибами муж и жена потеряли ориентир и полдня блуждали по лесу, но вскоре им удалось самостоятельно выбраться на дорогу. С начала года в лесах Подмосковья потерялось 47 человек. Большинство удалось найти благодаря поисково-спасательным операциям, а семеро выбрались самостоятельно. Четверых спасти не удалось, а оставшиеся пять до сих пор разыскиваются полицией.
Спасатели Подмосковья напоминают об основных правилах поведения в лесу: отправляясь в лес, обязательно возьмите с собой свисток, фонарик, а так же запас продовольствия и воды. Пожилым людям необходимо взять с собой медикаменты. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и примерное время возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Жизненно важным может оказаться заряд аккумулятора сотового телефона. Если вам не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по единому номеру спасения «112».
В Чехове спасли малыша

Подмосковные города рвутся в лидеры российского туризма

Подмосковные города рвутся в лидеры российского туризма

Владельцам участков у леса грозят огромные штрафы

Владельцам участков у леса грозят огромные штрафы

Уникальную коллекцию серебряных монет нашли в Москве

Уникальную коллекцию серебряных монет нашли в Москве

Жителей Подмосковья призвали не кормить лосей этим «смертельным десертом»

Жителей Подмосковья призвали не кормить лосей этим «смертельным десертом»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)