Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе

Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе
12 июл 2016 1104
Пожилая чета отправилась за грибами в лес в районе Стремилова вчера, 11 июля, и не появилась в течение дня.  Их сын поднял тревогу около восьми часов вечера. К поискам оперативно подключились ПСЧ-79, полиция, а также общественный поисковый отряд «Лиза алерт». Оказалось, что в погоне за грибами муж и жена потеряли ориентир и полдня блуждали по лесу, но вскоре им удалось самостоятельно выбраться на дорогу. С начала года в лесах Подмосковья потерялось 47 человек. Большинство удалось найти благодаря поисково-спасательным операциям, а семеро выбрались самостоятельно. Четверых спасти не удалось, а оставшиеся пять до сих пор разыскиваются полицией.
Спасатели Подмосковья напоминают об основных правилах поведения в лесу: отправляясь в лес, обязательно возьмите с собой свисток, фонарик, а так же запас продовольствия и воды. Пожилым людям необходимо взять с собой медикаменты. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и примерное время возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Жизненно важным может оказаться заряд аккумулятора сотового телефона. Если вам не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по единому номеру спасения «112».
Семейный конфликт в Подмосковье закончился двойной смертью

Медведь растерзал жителя Москвы во время рыбалки

Медведь растерзал жителя Москвы во время рыбалки

Невероятный погодный кульбит готовит осень Подмосковью

Невероятный погодный кульбит готовит осень Подмосковью

Убийство на подмосковной платформе раскрыто благодаря генетической экспертизе

Убийство на подмосковной платформе раскрыто благодаря генетической экспертизе

Стандарты по иностранному языку для старшеклассников стали строже

Стандарты по иностранному языку для старшеклассников стали строже

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)