Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе

Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе
12 июл 2016 893
Пожилая чета отправилась за грибами в лес в районе Стремилова вчера, 11 июля, и не появилась в течение дня.  Их сын поднял тревогу около восьми часов вечера. К поискам оперативно подключились ПСЧ-79, полиция, а также общественный поисковый отряд «Лиза алерт». Оказалось, что в погоне за грибами муж и жена потеряли ориентир и полдня блуждали по лесу, но вскоре им удалось самостоятельно выбраться на дорогу. С начала года в лесах Подмосковья потерялось 47 человек. Большинство удалось найти благодаря поисково-спасательным операциям, а семеро выбрались самостоятельно. Четверых спасти не удалось, а оставшиеся пять до сих пор разыскиваются полицией.
Спасатели Подмосковья напоминают об основных правилах поведения в лесу: отправляясь в лес, обязательно возьмите с собой свисток, фонарик, а так же запас продовольствия и воды. Пожилым людям необходимо взять с собой медикаменты. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и примерное время возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Жизненно важным может оказаться заряд аккумулятора сотового телефона. Если вам не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по единому номеру спасения «112».
Четверо жителей региона действовали дерзко и цинично, применяя физическое насилие и угрозы.

Елочные игрушки с летальным исходом

Эксперты доказали, что некоторые игрушки времен ССС смертельно опасны.

В подмосковном мусоре вновь нашли интересую вещь

На предприятии КПО «Нева», расположенном в Солнечногорске, вновь обнаружили интересную вещь.

ТОП-5 шокирующих мошенничеств: ноябрьские потери жителей Подмосковья бьют рекорды

Главное управление региональной безопасности региона опубликовало топ резонансных случаев за ноябрь.

Прямой разговор: замминистра ЖКХ ответит на вопросы жителей Подмосковья

Заместитель министра ЖКХ региона Игорь Тимофеев проведет прямую линию, где жители смогут получить ра...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)