Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе

Грибники чуть не заблудились в Чеховском районе
12 июл 2016 1055
Пожилая чета отправилась за грибами в лес в районе Стремилова вчера, 11 июля, и не появилась в течение дня.  Их сын поднял тревогу около восьми часов вечера. К поискам оперативно подключились ПСЧ-79, полиция, а также общественный поисковый отряд «Лиза алерт». Оказалось, что в погоне за грибами муж и жена потеряли ориентир и полдня блуждали по лесу, но вскоре им удалось самостоятельно выбраться на дорогу. С начала года в лесах Подмосковья потерялось 47 человек. Большинство удалось найти благодаря поисково-спасательным операциям, а семеро выбрались самостоятельно. Четверых спасти не удалось, а оставшиеся пять до сих пор разыскиваются полицией.
Спасатели Подмосковья напоминают об основных правилах поведения в лесу: отправляясь в лес, обязательно возьмите с собой свисток, фонарик, а так же запас продовольствия и воды. Пожилым людям необходимо взять с собой медикаменты. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и примерное время возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Жизненно важным может оказаться заряд аккумулятора сотового телефона. Если вам не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по единому номеру спасения «112».
Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас

Топ-10 дорожных лидеров: на каком месте Подмосковье?

Топ-10 дорожных лидеров: на каком месте Подмосковье?

Попытка спасти ребёнка закончилась трагедией

Попытка спасти ребёнка закончилась трагедией

В Чехове на набережной заметили подозрительного мужчину

В Чехове на набережной заметили подозрительного мужчину

Пропавший в Чехове подросток найден

Пропавший в Чехове подросток найден

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)