Нешуточные страсти разыгрались на минувших выходных в лесах под Чеховом. Сразу несколько увлекшихся «тихой охотой» пенсионеров потеряли контроль за временем и пространством. Домой их возвращали сотрудники МЧС и волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт».
Так, в субботу, 20 августа спасатели около трёх часов прочёсывали лесной массив в районе деревни Высоково, пытаясь отыскать 63-летнюю женщину, заблудившуюся вместе с 12-летним внуком. Грибников нашли и вывели из леса около трёх часов дня.
Тем же вечером под Алачково заплутала 70-летняя пенсионерка, отправившаяся по грибы в шестом часу вечера. К восьми, когда окончательно стемнело, женщина сбилась с пути и вынуждена была провести ночь «в сени дерев». Волонтёрам спасательно-поискового отряда «Лиза Алерт» удалось отыскать отчаянную грибницу лишь на следующее утро. Медицинская помощь ей, к счастью, не потребовалась.
А вот самого пожилого из грибников-потеряшек, 84-летнего жителя района, в воскресенье пришлось госпитализировать. Его случайно обнаружил в чаще любитель «тихой охоты» помоложе, переволновавшегося дедушку увезла "скорая".
Четверых заблудившихся грибников в Чеховском районе нашли спасатели
Делёжка имущества привела к страшному преступлению в Подмосковье
В руки хакеров попали личные данные клиентов «Додо Пиццы»
В руки хакеров попали личные данные клиентов «Додо Пиццы»Как аферисты крадут данные через АЗС
Как аферисты крадут данные через АЗСЭлектричка, дверь и травма: история подросткового вандализма в МО
Электричка, дверь и травма: история подросткового вандализма в МОСвежие находки и неожиданные открытия осени в подмосковных лесах
Свежие находки и неожиданные открытия осени в подмосковных лесахПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
