Оба ЧП случились на востоке района вчера, 25 сентября.
Первым в дежурную часть около часа дня поступил тревожный сигнал из дачного посёлка «Дубки+», расположенного близ деревни Васькино: пылал одноэтажный деревянный дом.
К приезду вызванных соседями пожарных пламя успело охватить одну из комнат и крышу строения. Дежурным расчётам, которые боролись с огнём более полутора часов, удалось предотвратить его дальнейшее распространение. Тем не менее, дому причинён серьёзный ущерб. По предварительной версии, пожар произошёл из-за неисправности печи, которую затопила перед ЧП пожилая родственница владельцев дома. Люди, к счастью, не пострадали.
А уже в одиннадцатом часу вечера поступил новый вызов из того же Баранцевского поселения. На этот раз горел старый нежилой дом в деревне Бершово. Однако там помощь пожарных даже не понадобилась: возгорание к их приезду удалось погасить отважным соседям. Нанесённый пожаром ущерб сравнительно невелик: пострадала лишь часть кровли.
Причину возгорания устанавливают сотрудники МЧС.
Гастролёршу задержали в Подмосковье по подозрению в крупном мошенничестве
Чехову серьёзно досталось после налёта БПЛА
Чехову серьёзно досталось после налёта БПЛАФигурант дела о махинациях с бензином в МВД снова арестован
Фигурант дела о махинациях с бензином в МВД снова арестованГрафик движения поездов на Курском направлении изменится
График движения поездов на Курском направлении изменитсяСоцфонд создал бюрократический тупик, мешающий семьям тратить маткапитал на жилье
Соцфонд создал бюрократический тупик, мешающий семьям тратить маткапитал на жильеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
