Лишь благодаря самоотверженности владельцев не превратилось в горстку пепла одноэтажное деревянное строение в чеховском микрорайоне Ровки вчера днём,
6 ноября.
Тревожный сигнал поступил на диспетчерский пульт пожарной охраны около 14.10. Звонили владельцы одного из частных домов на улице Угловая, который, по их словам, несколько минут назад подожгли.
К приезду дежурных расчётов огнём была охвачена лишь прихожая, причём хозяева не прекращали попыток сбить самостоятельно сбить пламя. Благодаря отчаянному сопротивлению владельцев распространиться по всему дому огню не удалось. Пожарным же удалось окончательно сбить пламя всего за десять минут.
Основная версия произошедшего – поджог. Страшно даже представить, что могло произойти, если бы люди оказались отрезанными от внешнего мира в пылающем доме. Похоже, именно этого преступник и добивался.
Ведётся проверка, по материалам которой, вероятнее всего, уже в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
В Подмосковье повторно госпитализировали пациента с опасным заболеванием
Уточнены сроки передачи показаний счётчиков воды
Уточнены сроки передачи показаний счётчиков водыВ Подмосковье завершили расследование коррупционного дела против экс-главы одного из округов
В Подмосковье завершили расследование коррупционного дела против экс-главы одного из округовСиноптик рассказал о ситуации с паводком в Подмосковье
Синоптик рассказал о ситуации с паводком в ПодмосковьеПетарда покалечила ребенка в Подмосковье
Петарда покалечила ребенка в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
