Завершена прокурорская проверка по факту пожара в экскурсионном автобусе, перевозившем детей в Москву
из Калужской области 8 октября.
Напомним, 45 детей и четверых взрослых из города Кремёнки ехали в столицу на экскурсию.
На 56-м километре автотрассы «Крым» в Чеховском районе из моторного отсека автобуса повалил дым, водитель остановил транспортное средство у обочины и вывел всех пассажиров на безопасности расстояние. Хотя справиться с разбушевавшимся огнём удалось только пожарным, никто в результате ЧП не пострадал.
По информации прокуратуры, экскурсию заказали у индивидуального предпринимателя, который зафрахтовал автобус у другого бизнесмена, не предупредив того о перевозке детей. А инспекторов ГИБДД, которые обязаны были сопровождать полный детей автобус, о предстоящей экскурсии даже не уведомили.
Прокурор Жуковского района Калужской области возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном административной статьёй «Нарушение требований к перевозке детей». Беспечного предпринимателя могут оштрафовать на 100 тысяч рублей, директору школы, где учатся дети, вынесено представление за отсутствие договора по перевозке детей на экскурсию.
Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения
Главные достопримечательности Карелии
Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора
ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда
Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до судаСколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?
Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
