Завершена прокурорская проверка по факту пожара в экскурсионном автобусе, перевозившем детей в Москву
из Калужской области 8 октября.
Напомним, 45 детей и четверых взрослых из города Кремёнки ехали в столицу на экскурсию.
На 56-м километре автотрассы «Крым» в Чеховском районе из моторного отсека автобуса повалил дым, водитель остановил транспортное средство у обочины и вывел всех пассажиров на безопасности расстояние. Хотя справиться с разбушевавшимся огнём удалось только пожарным, никто в результате ЧП не пострадал.
По информации прокуратуры, экскурсию заказали у индивидуального предпринимателя, который зафрахтовал автобус у другого бизнесмена, не предупредив того о перевозке детей. А инспекторов ГИБДД, которые обязаны были сопровождать полный детей автобус, о предстоящей экскурсии даже не уведомили.
Прокурор Жуковского района Калужской области возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном административной статьёй «Нарушение требований к перевозке детей». Беспечного предпринимателя могут оштрафовать на 100 тысяч рублей, директору школы, где учатся дети, вынесено представление за отсутствие договора по перевозке детей на экскурсию.
Покупка машины обернулась для семьи из Чехова потерей денег и напрасными ожиданиями
Тройное убийство в Подмосковье раскрыто спустя 30 лет
Тройное убийство в Подмосковье раскрыто спустя 30 летСуд рассмотрит обвинения против бывшего главы Подмосковного округа
Суд рассмотрит обвинения против бывшего главы Подмосковного округаРоскосмос опубликовал космические снимки апрельского циклона
Роскосмос опубликовал космические снимки апрельского циклонаОбщественные поправки: к формированию ПДД может присоединиться любой желающий
Общественные поправки: к формированию ПДД может присоединиться любой желающийПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
