Завершена прокурорская проверка по факту пожара в экскурсионном автобусе, перевозившем детей в Москву
из Калужской области 8 октября.
Напомним, 45 детей и четверых взрослых из города Кремёнки ехали в столицу на экскурсию.
На 56-м километре автотрассы «Крым» в Чеховском районе из моторного отсека автобуса повалил дым, водитель остановил транспортное средство у обочины и вывел всех пассажиров на безопасности расстояние. Хотя справиться с разбушевавшимся огнём удалось только пожарным, никто в результате ЧП не пострадал.
По информации прокуратуры, экскурсию заказали у индивидуального предпринимателя, который зафрахтовал автобус у другого бизнесмена, не предупредив того о перевозке детей. А инспекторов ГИБДД, которые обязаны были сопровождать полный детей автобус, о предстоящей экскурсии даже не уведомили.
Прокурор Жуковского района Калужской области возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном административной статьёй «Нарушение требований к перевозке детей». Беспечного предпринимателя могут оштрафовать на 100 тысяч рублей, директору школы, где учатся дети, вынесено представление за отсутствие договора по перевозке детей на экскурсию.
Исследователи узнали, кто и на какие вопросы ищет ответы у ИИ
Чехов отметил День Победы с размахом: цветы, песни и гордость за подвиг предков (видео)
Чехов отметил День Победы с размахом: цветы, песни и гордость за подвиг предков (видео)Жёлтый уровень погодной опасности объявили синоптики
Жёлтый уровень погодной опасности объявили синоптикиНовая мода на рынке недвижимости – вне закона
Новая мода на рынке недвижимости – вне законаХантавирус и дачники: Роспотребнадзор готов к потенциальной угрозе
Хантавирус и дачники: Роспотребнадзор готов к потенциальной угрозеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
