Завершена прокурорская проверка по факту пожара в экскурсионном автобусе, перевозившем детей в Москву
из Калужской области 8 октября.
Напомним, 45 детей и четверых взрослых из города Кремёнки ехали в столицу на экскурсию.
На 56-м километре автотрассы «Крым» в Чеховском районе из моторного отсека автобуса повалил дым, водитель остановил транспортное средство у обочины и вывел всех пассажиров на безопасности расстояние. Хотя справиться с разбушевавшимся огнём удалось только пожарным, никто в результате ЧП не пострадал.
По информации прокуратуры, экскурсию заказали у индивидуального предпринимателя, который зафрахтовал автобус у другого бизнесмена, не предупредив того о перевозке детей. А инспекторов ГИБДД, которые обязаны были сопровождать полный детей автобус, о предстоящей экскурсии даже не уведомили.
Прокурор Жуковского района Калужской области возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном административной статьёй «Нарушение требований к перевозке детей». Беспечного предпринимателя могут оштрафовать на 100 тысяч рублей, директору школы, где учатся дети, вынесено представление за отсутствие договора по перевозке детей на экскурсию.
Металлургия, как кровеносная система, питает российскую промышленность. Ну а сам металлопрокат — клю...
Больше, чем просто фильмы: 5 неочевидных функций современных онлайн-кинотеатров
Когда мы слышим словосочетание «онлайн-кинотеатр», в первую очередь представляем себе огромный катал...Возрождение "Милана" — успехи в Серии А после долгого спада
В последние десятилетия сложился некий перечень европейских грандов, которых болельщики с большой долей...Уголовное дело возбуждено после гибели женщины в Подмосковье
В результате опрокидывания лодки на реке погибла женщина. По факту происшествия возбуждено уголовное...Бывший вице-премьер Подмосковья Стригункова готовится к суду. Но дома
СК завершил расследование дела о коррупционных схемах в правительстве Московской области. Об этом со...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
