"Энергомаш" оштрафован на 185 тысяч рублей за ущерб экологии

"Энергомаш" оштрафован на 185 тысяч рублей за ущерб экологии
15 мар 2017 961
За нарушение природоохранного законодательства Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало ЗАО «Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ». Это стало итогом расследования, которое провели инспекторы регионального Минэкологии совместно с сотрудниками Чеховской городской прокуратуры.
«За нарушение правил охраны атмосферного воздуха предприятие (ЗАО «Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ» - ред.) оштрафовано на 185 тысяч рублей. Устранение выявленных нарушений находится на контроле Минэкологии и прокуратуры», – приводятся в сообщении пресс-службы ведомства слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.
Проверка выявила, что ЗАО не имеет документации, которая регламентирует выбросы в атмосферу и не ведёт производственный экологический контроль, хотя предприятие выпускает продукцию машиностроения и имеет стационарные источники выбросов загрязняющих веществ.
Порог превышения скорости хотят урезать

МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе

МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе

Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми

Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми

Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью (видео)

Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью

Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии (видео)

Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)