Воскресным вечером, 26 марта, около 20 часов в Чеховском районе на 61 км (+550 м) Старосимферопольского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла девушка-подросток. Случилось это на территории обслуживания 8-го батальона ДПС. Его сотрудники сообщили Интернет-порталу «Чехов Вид» предварительные данные произошедшего.
«ВАЗ-21104» двигался со стороны Подольска к Чехову. Водитель 1997 г.р. столкнулся с движущимся в попутном направлении мотоциклом «Ирбис TTR 125», за рулём которого сидел водитель на год младше, уроженец города Чехова.
В результате аварии, пассажирка мотоцикла – пятнадцатилетняя девочка – скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Водитель же мотоцикла получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в подольскую больницу. Они оба ехали без использования мотошлемов и мотоэкипировки.
По данному факту проводится проверка, которая установит причины случившегося.
Ношение шлема и экипировки является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и летальных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Ношение шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70 %, а вероятность смерти – почти на 40 %.
Штраф из ниоткуда: борщевик и ИИ «наказали» подмосковного владельца земли
Трагичная статистика на водоёмах Подмосковья
Трагичная статистика на водоёмах ПодмосковьяСекрет быстрого созревания помидоров
Секрет быстрого созревания помидоровВласти разрешили продажу «старого» бензина
Власти разрешили продажу «старого» бензинаСамые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас
Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчасПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
