Мужчину, устроившего стрельбу в электричке «Серпухов-Нахабино», и ранившего одного из пассажиров, задержала под самый Новый Год транспортная полиция.
Как уже сообщал интернет-портал «Чехов Вид», инцидент произошёл около половины седьмого утра 22 декабря на перегоне между станциями «Львовская» и «Гривно». Мужчина, лицо которого скрывала шапка-маска, произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета по находившимся в вагоне людям. Расстреляв обойму, хулиган перебежал в другой вагон, а затем сошёл на одной из ближайших станций.
Один из пассажиров получил лёгкое ранение, его доставили в институт скорой помощи имени Склифосовского, где оказали необходимую помощь и отпустили.
На поиски правонарушителя у сотрудников транспортной полиции ушло более недели. В ночь на 31 декабря по подозрению в совершении преступления в электричке был задержан 22-летний гражданин Казахстана, зарегистрированный в Ульяновске.
Больше всего в этой истории удивляют даже не мотивы преступника – он обкурился спайса и, видимо, ощутил себя гангстером, – а род его деятельности. По пассажирам стрелял человек, работающий… контролёром на железной дороге!
ПВО отразила атаку беспилотников в Московской области
Синоптики обещают приятный сюрприз на выходные
Синоптики обещают приятный сюрприз на выходныеКлещи продолжают охоту на жителей Подмосковья
Клещи продолжают охоту на жителей ПодмосковьяМинтранс назвал сроки завершения ремонта моста на Симферопольском шоссе
Минтранс назвал сроки завершения ремонта моста на Симферопольском шоссеМасляный переполох устроил житель Подмосковья в супермаркете (видео)
Масляный переполох устроил житель Подмосковья в супермаркетеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
