Два очень похожих пожара едва не лишили жилья жителей города Чехова и посёлка Любучаны вчера вечером,
15 января.
Тревожный сигнал о пожаре на улице Весенней в Чехове поступил на диспетчерский пульт МЧС около 18.00. Горела кухня в однокомнатной квартире девятиэтажки. Едким чёрным дымом заволокло весь пятый этаж, жители которого поспешили покинуть квартиры. На место происшествия срочно прибыли пожарные расчёты, быстро справившиеся со своей задачей. Серьёзно пострадала от огня только кухня. Однако срочный ремонт необходим теперь всей квартире: она страшно закопчена.
Что явилось причиной пожара, устанавливают сейчас сотрудники МЧС.
Около полуночи ситуация почти в деталях повторилась в Любучанах. В двухкомнатной квартире на улице Заводской выгорели коридор и одна из комнат. Сотрудникам МЧС пришлось не только бороться с разбушевавшимся пламенем, но и срочно эвакуировать жителей всего этажа. К счастью, и здесь обошлось без пострадавших.
По предварительной версии, причиной этого происшествия стало курение в постели.
Нашествие слизней в Подмосковье
Жара отступает: когда придет прохлада и дожди в столичный регион
Жара отступает: когда придет прохлада и дожди в столичный регионВодитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в ПодмосковьеВ этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибыРуководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
