Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Чеховская электросеть» Николай Сивожелезов.
Напомним: более четырёх тысяч жителей Чехова на несколько часов остались без электроэнергии в минувшее воскресенье. Около половины седьмого вечера свет погас в окнах двенадцати жилых многоэтажек и частном секторе в юго-восточной части города, в гостинице «Олимпийская», торговом комплексе «Чеховский».
Как выяснилось, короткое замыкание на линии в 6 кВ, мгновенно обесточившее два квартала Чехова, спровоцировали строители газопровода. Они повредили электрокабель при проведении раскопок в районе санатория «Русское поле».
Восстановление кабельной линии велось всю ночь с воскресенья на понедельник. Работы ремонтные бригады завершили только к восьми часам утра 20 января.
Это уже не первый случай повреждения кабеля строителями газопровода, работающими в южной части района.
Готовится к возрождению одно из красивейших мест Подмосковья
Крошка енот оказался брошенным в Подмосковье
Крошка енот оказался брошенным в ПодмосковьеЧП в Чехове чудом не закончилось трагедией
ЧП в Чехове чудом не закончилось трагедиейМолодые люди в Подмосковье устроили маскарад, грабя магазин (видео)
Молодые люди в Подмосковье устроили маскарад, грабя магазин (видео)В Подмосковье готовятся к потомству краснокнижных северных оленей
В Подмосковье готовятся к потомству краснокнижных северных оленейПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
