Нападению организованной группы хулиганов и поджигателей подверглись два частных дома в Чехове и районе в минувшую пятницу, 7 марта.
Первым пострадал дом на улице Юбилейной в Чехове. Около двух часов ночи 7 марта несколько молодых людей перебили в доме стёкла и выломали входные двери. Видимо, не обнаружив хозяев дома, преступники подожгли одну из комнат и ретировались. Разбуженные звоном стекла и всполохами в ночи соседи сразу же вызвали полицию. Однако задержать поджигателей не удалось – по всей вероятности, они покинули место преступления на поджидавших их авто.
Одна из комнат дома к приезду пожарных успела основательно выгореть. Однако большую часть дома огнеборцам удалось отстоять.
А буквально четыре часа спустя сгорел дотла трёхэтажный деревянный дом в СНТ под деревней Хлевино на востоке Чеховского района. Владельцев в момент ЧП на месте тоже не было: на даче они живут только летом. Вариант с коротким замыканием отпадает полностью. Хозяева на время своего отсутствия полностью обесточили дом.
Дознаватели МЧС, побывавшие в Хлевино и на Юбилейной, передали собранные материалы сотрудникам полиции. Они уверены, что поджоги имели место в обоих случаях.
Лес под Чеховом стал ловушкой для пенсионерки
Изменилась стоимость базового набора продуктов
Изменилась стоимость базового набора продуктовСиноптики дали прогноз на последний месяц лета
Синоптики дали прогноз на последний месяц летаТри магазина, очки и 12 “Киндеров”: девушка задержана в Подмосковье
Три магазина, очки и 12 “Киндеров”: девушка задержана в ПодмосковьеСезон «дикого золота» стартовал в подмосковных лесах
Сезон «дикого золота» стартовал в подмосковных лесахПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
