170 учащихся и 22 взрослых были срочно эвакуированы из здания Мещерской средней школы на севере Чеховского района сегодня днём,
29 апреля.
Нешуточный ажиотаж в сельском учебном заведении начался около полудня – после того как в полицию поступило сообщение об ученике, якобы обнаружившем в шкафу деревянный ящик, опутанный проводами и снабженный неким «пикающим устройством».
На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции, оцепившие школу и окрестности. Всех находившихся в здании людей временно эвакуировали. На место ЧП был вызван кинолог со служебной собакой, он проверил все помещения школы и прилегающую территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ в итоге обнаружено не было, тревогу признали ложной. После обеда занятия в учебном заведении продолжились.
Полицейские считают, что ажиотаж в Мещерском был вызван детской шалостью. Сейчас правоохранители устанавливают виновного. К слову, за подобные «шутки» предусмотрено административное наказание и постановка на учёт в отдел по делам несовершеннолетних, включая штраф для родителей нарушителя. Совершеннолетним «минёрам» грозит уголовная ответственность.
В январе 2026 Министерство финансов России планирует повысить минимальные розничные цены (МРЦ...
В России определили слово года. Большинство россиян решило, что это слово - «тревожность»
Голосование проходило на сайте «Читай-город» с апреля по декабрь 2025 года. За слово «тревожность» п...Чеховцы вышли из соцсетей и стали реально бороться против платных парковок
Жители Чехова решили выступить против платных парковок. В частности, люди категорически не согласны ...Туристам на заметку: многолетняя традиция в Питере сменила локацию
С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...Зачем в теплице нужен снег?
Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
