Крупный пожар на территории рынка «Покров» в одноимённом селе Подольского района произошёл вчера вечером, 15 мая. Погасить ревевшее несколько часов пламя удалось лишь с помощью вертолёта МЧС.
Сообщение о возгорании склада магазина «Шины и диски» на рынке автозапчастей «Покров» поступило на дежурный пульт пожарной охраны в 18.55. К прибытию на место происшествия оперативной группы Подольского гарнизона пылали уже несколько торговых павильонов с запчастями. В восьмом часу пламя охватило более 400 квадратных метров рыночной территории, появилась угроза распространения пожара на соседние палатки.
На место происшествия срочно были стянуты дежурные расчёты из Подольского и всех соседних районов, включая Чеховский. Огнеборцы прилагали все усилия, чтобы локализовать пожар, вызвав на помощь вертолёт МЧС. Тем временем огонь стремительно захватывал всё новые площади. На месте пожара были слышны взрывы. Вероятнее всего, от сильного жара начали взрываться газовые баллоны, которые находились в палатках. Пожару тут же был присвоен повышенный номер сложности.
Когда два часа спустя, после сброса воды с вертолёта, пожар удалось локализовать, его площадь составляла уже порядка 3 тысяч квадратных метров. Всего на пылающий рынок было сброшено более 20 тонн воды.
Ликвидировать пожар, для тушения которого было привлечено 88 человек и 25 единиц техники, удалось лишь к двум часам ночи.
По последним данным, рынок автозапчастей выгорел полностью, погибших и пострадавших, к счастью, нет. Причины пожара устанавливаются.
Сапборд-катание закончилось гибелью мужчины в Подмосковье
В Чехове питомцев примут выездные ветеринарные бригады
В Чехове питомцев примут выездные ветеринарные бригадыРемонт путепровода на трассе М‑4 „Дон“
Ремонт путепровода на трассе М‑4 „Дон“Как уменьшить коммунальные платежи, если уезжаешь на дачу летом
Как уменьшить коммунальные платежи, если уезжаешь на дачу летомУчёные рассказали, кто выиграл от апрельских снегопадов
Учёные рассказали, кто выиграл от апрельских снегопадовПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
