Пожар в квартире на улице Полиграфистов обошёлся её владелице в круглую сумму. Деньги с женщины взыскали через суд соседи и руководство МП «ЖКХ Чеховского района».
ЧП в квартире на улице Полиграфистов произошло в октябре 2012 из-за неисправности электропроводки. Пожарным удалось ликвидировать возгорание довольно быстро, однако при тушении огня пострадал подъезд дома и были залиты две соседние квартиры. Их владельцы вместе с МП «ЖКХ» подали в Чеховский городской суд иск на хозяйку сгоревшей квартиры о возмещении морального и материального ущерба.
Ответчица сослалась на то, что не имеет специальных познаний в вопросах, связанных с электросетями. По её мнению, обязанность по возмещению ущерба должна быть возложена на организацию, обслуживающую электросеть. Суд эта позиция не убедила.
В итоге требования истцов были удовлетворены частично. В качестве материальной компенсации Чеховский городской суд взыскал в пользу жильцов 102 632 рублей и 87 243 рубля, в пользу МП «ЖКХ» – 97 374 рублей. Оснований для взыскания компенсации морального вреда суд не усмотрел.
Весеннее потепление по прогнозу Гидрометцентра
Перевозчик выплатит компенсацию пассажирке за травму на платформе
Перевозчик выплатит компенсацию пассажирке за травму на платформеПод Чеховом пресечена попытка незаконного сброса отходов
Под Чеховом пресечена попытка незаконного сброса отходовИменно столько домов охватит трехлетний план капремонта в Чехове
Именно столько домов охватит трехлетний план капремонта в ЧеховеНеочевидный рост цен: почему дорожают кроссворды и сканворды?
Неочевидный рост цен: почему дорожают кроссворды и сканворды?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
