Едва пригрело солнце и растаял снег, как по югу Подмосковья прокатилась целая огненная волна. Горит сухая трава, пламя от неё перекидывается на дома и хозпостройки… и всё это старательно тушат пожарные, уже забывшие о бездымных выходных.
Только за минувшие сутки под Чеховом пострадали от огня два строения.
Так, в субботу вечером, 28 марта основательно выгорела бытовка на самом юге района – в деревне Сенино. А уже сегодня утром, 29 марта, дежурные расчёты около двух часов отстаивали частный дом, загоревшийся в Лешино. Строению, которое удалось погасить лишь в двенадцатом часу дня, причинён серьёзный ущерб.
Причины двух пожаров предстоит установить сотрудникам МЧС.
В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...
Главные раздражители новогодней ночи для россиян
Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году
С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...Рыба в России становится «золотой»
По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
