Деревянный дом в деревне Волосово основательно выгорел при пожаре, который произошёл вчера, 1 апреля.
Столб дыма над Волосово поднялся в первом часу дня. Пожарных вызвали соседи – владельцы дома появлялись в деревне нечасто. Вспыхнувшее в одной из комнат пламя стремительно распространилось, охватив террасу, а затем и деревянные балки одноэтажного строения. Дежурные расчёты прибыли на место происшествия оперативно и около часа мужественно отстаивали дом. Однако строение успело очень серьёзно пострадать из-за того, что запасы воды пожарным пришлось пополнять в соседней деревне Кулаково. В Волосово же просто нет водоёма, из которого огнеборцы могли бы производить забор влаги при ЧП.
Эта проблема поднималась журналистами «Чехов Вид» ещё в конце 2010 года, когда из-за короткого замыкания без крыши над головой остались сразу две семьи волосовцев. Противопожарный водоём одной из крупнейших деревень Чеховского района остро необходим до сих пор.
К слову, и во вчерашнем случае причиной пожара стал аварийный режим работы проводки. Как выяснили дознаватели МЧС, в одной из комнат воспламенился электрощиток.
Частный дом в Чеховском районе не удалось отстоять из-за дефицита воды
Творческий вечер, посвященный дню рождения талантливой чеховской актрисы и певицы Юлии Кошелевой, ст...
Опасные переходы через ж/д пути в Чехове ликвидированы
В целях обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения рискованных переходов через ж/д пути в ...Росстандарт инициировал отзыв OMODA C7
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило об о...Эпопея с уродливым павильоном в центре Чехова продолжается
Жители города Чехова выражают крайнее недовольство по поводу появления посреди улицы Чехова странной...В Подмосковье военный судья стрелял в таксиста
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации (ВККС) удовлетворила ходатайство...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
