Современный боеприпас был обнаружен на 72-й километре автотодороги М-2 «Крым» сегодня утром, 2 июня.
Снаряд нашли недалеко от автобусной остановки в двухстах метрах от поворота на Алачково. Место обнаружения сразу было оцеплено полицией, чуть позже приехали сапёры. Их заключение буквально разрядило обстановку: мина оказалась муляжом.
А чуть позже выяснилось, что ситуация смоделирована. «Пустой» снаряд был специально заложен у остановки в рамках оперативно-тактических учений, максимально приближенных к реальному ЧП. Специальные службы, к слову, ничего не знавшие об учениях до последнего момента, продемонстрировали высокий уровень подготовки.
Как не ошибиться при покупке дыни
Подмосковье вошло в топ регионов с наименьшим числом ДТП
Подмосковье вошло в топ регионов с наименьшим числом ДТППривокзальную площадь этого округа ждут потери
Привокзальную площадь этого округа ждут потериДве недели страха: дом в Чехове бросили на произвол судьбы?
Две недели страха: дом в Чехове бросили на произвол судьбы?Погодные аномалии августа: в столичном регионе ожидаются рекордно низкие температуры
Погодные аномалии августа: в столичном регионе ожидаются рекордно низкие температурыПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
