Зловеще-кровавый цвет в последних числах мая приобрёл берег одного из водоёмов в центре города.
На самом деле, апокалиптическая картина – не более чем обычное, пусть
и редкое, природное явление. Пруд попросту «зацвёл». Красное «цветение» воды возникает, если в пруду или озере сильно размножаются жгутиконосцы.
Эти простейшие содержат в цитоплазме красный пигмент гематохром, именно он воде и алеет. Таким же кроваво-красным «цвёл» в своё время и один из каскадных прудов усадьбы «Лопасня-Зачатьевское». А иногда яркий окрас воды в прудах может быть связан с мощными торфяными отложениями.
МВД нашло новые способы отказать в получении загранпаспорта
Парковка осложнила тушение пожара, в котором погибла девушка
Парковка осложнила тушение пожара, в котором погибла девушкаНеобычные лоси появились на трассе М-11 «Нева»
Необычные лоси появились на трассе М-11 «Нева»Мандарины с опасным сюрпризом чуть не попали в Подмосковье
Мандарины с опасным сюрпризом чуть не попали в ПодмосковьеЛидер по росту цен на новостройки среди спутников Москвы
Лидер по росту цен на новостройки среди спутников МосквыПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
