Выгоревшая вечером 16 июня квартира в двухэтажном жилом бараке на северо-востоке Чеховского района дала повод для бурных фантазий.
Пожар начался в седьмом часу вечера в одном из помещений, расположенных на первом этаже ветхого здания.
В считанные минуты пламя охватило однокомнатную квартиру вместе с кухней. Владельцев во время ЧП дома не было, соседи вынуждены были выломать дверь, однако попытка сбить пламя до приезда пожарных успехом не увенчалась. Дежурным расчётам – а они съехались в Любучаны со всего Чеховского района – удалось не допустить распространения огня по всему бараку. Комната и кухня на первом этаже основательно выгорели, но у соседей сверху огонь успел облизать только оконные рамы. К счастью, обошлось без пострадавших.
По едва ли не единодушному мнению жителей старого дома, имел место поджог. Сразу несколько жильцов барака полагают, что таким образом пытались форсировать ситуацию чиновники, заинтересованные в скорейшем переселении семей из ветхого дома в Любучанах. Переезжать в село Мещерское, где им предлагают квартиры меньшей площади, жители старого дома не хотят.
И считают, что кто-то решил вообще лишить их права выбора.
Но сотрудники МЧС, ведущие сейчас дознание, с выводами не торопятся. Явных следов поджога в бараке пока не обнаружено, так что не исключено, что причиной пожара послужило короткое замыкание.
Уникальное редкое явление может появиться в Подмосковье (видео)
Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»
Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост
Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой постЖуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области
Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской областиВ Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца
В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенцаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
