Уникальный памятник архитектуры – построенный в 1689 году деревянный Никольский храм на севере Серпуховского района – очень серьёзно пострадал от огня сегодня утром, 19 июня.
По неофициальным данным, пожар, который начался у алтаря, устроили злоумышленники, проникшие в деревянную церковь около пяти утра. Дознаватели МЧС пока не спешат с выводами, однако уже сейчас можно констатировать: памятнику 17 века, аналогов которому в Подмосковье просто нет, причинён почти непоправимый ущерб. Церковь основательно выгорела изнутри и лишилась кровли, огонь уничтожил значительную часть богатой резьбы, украшавшей уникальное строение. Шедевр деревянного зодчества предстоит восстанавливать буквально по брёвнышку.
Точные причины пожара устанавливаются.
Пожар в Никольской церкви села Васильевское: случай или дело рук сатанистов?
У рассады гвоздики Шабо длительный период от появления всходов до высадки на постоянное место в открытый...
Подарок, который вызовет слезы счастья: почему стоит заказать фотокнигу на юбилей родителям
В потоке будней мы часто откладываем самое важное на потом. А потом вдруг понимаем, что годы пролете...Как Чехов вырастил олимпийских чемпионов и лучшую гандбольную команду страны
Чехов – небольшой подмосковный город на реке Лопасне, но его спортивная история оказалась ярче, чем ...Подростковый экстремизм в Подмосковье шокирует
Подростковый экстремизм в Подмосковье шокируетЭкстремальные эксперименты жительницы Подмосковья закончились на операционном столе
Экстремальные эксперименты жительницы Подмосковья закончились на операционном столеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
