Уникальный памятник архитектуры – построенный в 1689 году деревянный Никольский храм на севере Серпуховского района – очень серьёзно пострадал от огня сегодня утром, 19 июня.
По неофициальным данным, пожар, который начался у алтаря, устроили злоумышленники, проникшие в деревянную церковь около пяти утра. Дознаватели МЧС пока не спешат с выводами, однако уже сейчас можно констатировать: памятнику 17 века, аналогов которому в Подмосковье просто нет, причинён почти непоправимый ущерб. Церковь основательно выгорела изнутри и лишилась кровли, огонь уничтожил значительную часть богатой резьбы, украшавшей уникальное строение. Шедевр деревянного зодчества предстоит восстанавливать буквально по брёвнышку.
Точные причины пожара устанавливаются.
Пожар в Никольской церкви села Васильевское: случай или дело рук сатанистов?
Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...
За выброс елки россиянам грозит крупный штраф
Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома
По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...За травму на катке можно получить миллионную компенсацию
Как говорят юристы главное доказать причинно-следственную связьРоссийских зумеров пробило на ностальгию
Перед Новым годом продажи так называемых бабушкиных сумок на колёсиках выросли в два раза.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
