На крупнейшем заводе округа Чехов планируют показывать кино и устраивать гонки

На крупнейшем заводе округа Чехов планируют показывать кино и устраивать гонки
24 фев 2022 8747

Амбициозный проект воплощают в жизнь на территории завода «Энергомаш-ЧЗЭМ» в городском округе Чехов: в одном из цехов создают арт-пространство для активного и культурного отдыха жителей. Подробности рассказал у себя в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.


Градоначальник посетил предприятие, пообщался с руководством и побывал в промышленном помещении, которое отвели под зону рекреации. Название оставили прежнее – ремонтно-механический цех.

«Сегодня посетил территорию завода – перемены с последней встречи видны и ощутимы. Работает теннисный корт, поле для мини-футбола в возведенном ангаре, продолжаются строительные работы, открыт лофт на втором этаже реконструированного здания. Дизайнеры сумели максимально сохранить исторический облик, обновив фасад и внутренние помещения», – поделился градоначальник.


В планах организаторов – создать физкультурно-оздоровительный комплекс, площадку для фестивалей и выставок, гостиницу, банный комплекс и даже трассу для картинга.

Территория арт-пространства и будущей рекреации будет отгорожена от производственного сектора, чтобы зона отдыха стала единым целым с городской частью. При этом руководство завода не забывает и о своей основной деятельности.


«Идёт развитие и промышленной части. В ближайшее время планируется запустить производство основных судовых узлов для последующей сборки на верфях, что создаст новые рабочие места для местных жителей», – добавил Григорий Артамонов.

Напомним, впервые о планах создать на базе «Энергомаша» аналог столичного парка «Зарядье» «Чехов Вид» рассказывал в ноябре прошлого года. Помимо прочего, здесь обещали создать зоны для прогулок и отдыха, точки питания, арт-объекты.


Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений