Подмосковный Чехов вошёл в список самых популярных мест у юных туристов

Подмосковный Чехов вошёл в список самых популярных мест у юных туристов
5 дек 2022 1810

Почти 21 тыс. подмосковных детей совершили поездки в рамках школьного туризма, большой популярностью у юных туристов пользовался городской округ Чехов. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«В рамках программы школьного туризма уже около 21 тыс. учеников 5-9-х классов школ Московской области совершили туристические поездки по программе "социального заказа в сфере туризма"», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, Подмосковье начало первым из регионов РФ реализовывать данную программу в цифровом формате.

«Ученики Московской области в рамках программы побывали в самых интересных местах региона. Большой популярностью пользуются маршруты в Сергиево-Посадский городской округ, а также в городские округа Коломна, Истра, Серпухов, Чехов, Рузский и Мытищи», - отметила Каклюгина.

Подмосковью с начала года выделено более 160 млн рублей из федерального и регионального бюджетов для работы по организации путешествий для более чем 22 тыс. учеников 5-9-х классов. В РФ в апробации формата школьного туризма принимают участие 18 субъектов, в турпоездки по программе до конца 2023 года отправятся 100 тыс. российских школьников.

В 2025 году в ряде городов России могут пройти шествия «Бессмертного полка» и состояться салюты в Д...

Секрет успеха хорошей рассады: не ждите первых листьев

Замоченные вами семена будущего урожая набухли и начали проклёвываться?

В подмосковном Чехове наполовину демонтировали детский сад

Капитальный ремонт детского сада № 4В продолжается на улице Ильича в муниципальном округе Чехов.

В роддоме Серпухова проведут капремонт за миллиард

Около миллиарда рублей планируют потратить подмосковные власти на капитальный ремонт гинекологическ...

Такси разбилось об грузовик в Чеховском округе Подмосковья

ДТП с участием грузовой машины и такси случилось в подмосковном округе Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)