Дождливая погода в Московской области многим испортила планы, но есть и те, кого она радует – это грибники. Любители тихой охоты уверяют: прямо сейчас в лесах появилось огромное количество самых благородных грибов. Своими успехами люди делятся в тематических пабликах в соцсетях.
Белые в изобилии находят в Пушкинском, Можайском, Мытищинском, Ступинском и Подольском округах Подмосковья, а также в соседней Владимирской области, особенно изобилует ими Киржачский район. Встречаются также подосиновики, рыжики, маслята, опята и шампиньоны.
По прогнозам синоптиков, пасмурная и дождливая погода продлится в столичном регионе и в ближайшие дни. Значит, ещё не поздно спланировать поход в лес за грибными трофеями.
(Фото: тг-канал «Грибники Подмосковья»)