Нашествие лисичек наблюдают в этих округах Подмосковья

Нашествие лисичек наблюдают в этих округах Подмосковья
23 июл 2025 7138

В Московской области грибники сообщают о небывалом буме лисичек – именно это лесное лакомство сегодня можно встретить в изобилии, хотя и не повсеместно.

Тематические паблики информируют, что лисички буквально вёдрами выносят из лесных угодий под Чеховом, Пущино (Серпухов), немало их в Луховицком, Егорьевском округах, Талдоме, Истре, Шатуре.

А вот самый благородный трофей – белый гриб – сегодня почти не попадается, сетуют любители тихой охоты. Впрочем, сезон дождей в Подмосковье ещё далёк от завершения, а значит, грибы точно ещё появятся, успокаивают эксперты.

(Фото: Василий Потапов, ВК-группа «Грибы в Подмосковье 2025»)

Эксперты банковского дела предупреждают о возможном снижении скорости банковских операций. Причина —...

Педофил в Подмосковье выслушал приговор суда

Жуковский суд поставил точку в резонансном деле, признав местного жителя виновным в серии преступлен...

Синоптик Шувалов назвал точную дату, когда в Подмосковье нагрянут 15-градусные морозы

Сейчас в Московской области стоит очень тепла для второй декады декабря погода. Среднесуточная темпе...

Распространение опасного вредителя пресечено в Подмосковье

Сотрудники Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям успешно предотвратили ...

В Подмосковье ужесточат наказание для зацеперов

Депутаты Мособлдумы решили внести законодательную инициативу о повышении штрафов за «зацепинг».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)