Торжественное открытие единственного в Чехове класса, в котором школьники смогут изучать правила дорожного движения, состоялось сегодня, 20 января, в школе № 10 микрорайона Губернский. Открытие было приурочено к единому дню профилактики дорожно-транспортного травматизма.
В гости к школьникам пришли представители ГИБДД, Учебно-методического центра и журналисты.
В начале занятия отряд юных инспекторов движения напомнил пришедшим в класс ребятам об основных правилах поведения на дороге. Затем присутствовавших поделили на две команды –«Светофор» и «Дорожные знаки». В игре победили школьники из первого коллектива по наибольшему количеству очков. Все участники получили по светоотражающему значку, который позволит детям быть более заметными на дороге в тёмное время суток.
Появление в Чехове автогородка сделает школьников знатоками правил дорожного движения. Полезно, что в наших школах появляются такие классы, оборудование которых поможет детям более наглядно освоить правила. В просторном кабинете разместились светофоры, знаки дорожного движения, плакаты. Нашлось место даже для самоката, а вот на двух имеющихся в распоряжении мобильного городка велосипедах дети будут кататься уже на улице, когда с приходом тепла откроется уличный вариант городка.
Татьяна Шаповаленко, директор ДНКЦ им. Л.М. Рошаля, поделилась информацией о состоянии мальчика, пос...
Продажу алкоголя предлагают поставить на новогоднюю паузу
Инициатива о полном запрете продажи спиртного в декабре и на все новогодние праздники вызвала широки...Навигация станет проще: в Подмосковье ж/д остановки получат новые имена
На МЖД в Подмосковье произойдут изменения в названиях 20 остановочных пунктов. Это решение было прин...Отморозки устроили погром на железной дороге в Подмосковье
На Ярославском направлении произошла настоящая бойня. Группа отморозков, не стесняясь, вскрыла задню...Тёрн: дерево вечной жизни
Когда-то тёрн – дикий предок сливы – был очень популярен. Из его плодов получаются вкуснейшие компоты,...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
