67 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет произошло за два месяца на дорогах московского региона. Один ребёнок погиб и 73 получили травмы. В сравнении с январём и февралём минувшего года количество аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 3%, число раненных в них детей – на 11%, а количество погибших – на 50%.
Для дальнейшего снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма три недели – с 20 марта по 9 апреля – пройдёт комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Чеховским Отделом ГИБДД запланированы профилактические акции и рейды: "Ребёнок-пассажир-пешеход", "Заметный пешеход", "Детское кресло", "Нетрезвый водитель", дополнительные обследования состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских учреждений. Совместно с управлением образования Чеховского района намечены профилактические беседы и занятия с учащимися, педагогами, родителями по закреплению навыков безопасного поведения на дороге, правилам перевозки детей, а также конкурсы и практические занятия по ПДД.
На территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный) за указанный период зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребёнка получили травмы.
В ходе «Весенних каникул» сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения и расскажут детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также проведут игры и викторины по знанию ПДД. Также запланировано проведение социальных акций по вопросам обеспечения несовершеннолетних световозвращающими фликерами.
Узнайте, как создать эффективный сценарий для радиорекламы. Разбор типов аудиороликов, секреты работ...
Ремонт и переезд в новостройке: как вывезти старую мебель и мусор без конфликтов с соседями
Ремонт закончен, мебель куплена, а в квартире остались старый диван, холодильник и мешки после отдел...Завод в Чехове готовится утроить выпуск полимерных смесей
Современный завод по производству полимерных смесей с промышленным оборудованием и сотрудниками.Неврологическое здоровье и качество жизни
Нервная система является главным регулятором всех процессов в организме, связывая воедино работу вну...Тёплая погода продлевает сезон летней резины
Тёплая погода продлевает сезон летней резиныПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
