67 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет произошло за два месяца на дорогах московского региона. Один ребёнок погиб и 73 получили травмы. В сравнении с январём и февралём минувшего года количество аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 3%, число раненных в них детей – на 11%, а количество погибших – на 50%.
Для дальнейшего снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма три недели – с 20 марта по 9 апреля – пройдёт комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Чеховским Отделом ГИБДД запланированы профилактические акции и рейды: "Ребёнок-пассажир-пешеход", "Заметный пешеход", "Детское кресло", "Нетрезвый водитель", дополнительные обследования состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи детских учреждений. Совместно с управлением образования Чеховского района намечены профилактические беседы и занятия с учащимися, педагогами, родителями по закреплению навыков безопасного поведения на дороге, правилам перевозки детей, а также конкурсы и практические занятия по ПДД.
На территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный) за указанный период зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребёнка получили травмы.
В ходе «Весенних каникул» сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения и расскажут детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также проведут игры и викторины по знанию ПДД. Также запланировано проведение социальных акций по вопросам обеспечения несовершеннолетних световозвращающими фликерами.
В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...
Египет станет для россиян дороже: цены на визы вырастут в два раза
С нового года египетские визы подорожают для россиян больше чем в два раза. Как сообщает SHOT, местн...В Чеховском районе выявлены экологические нарушения
В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...У подмосковных родителей вошли в моду короткие имена
Родители все чаще стали называть новорожденных короткими формами традиционных, - сообщили в Министер...В Серпухове студент отдал мошенникам огромную сумму
Молодой человек стал жертвой изощрённой схемы. Преступники, действуя под видом представителей военко...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
